Открыт филиал нашего Учебного Центра в Краснодарском крае! Специализируется на Курсе «Диагностика и ремонт классических гидравлических АКПП». Подробнее

MAN. Когда и дилерский сканер бессилен

MAN. Когда и дилерский сканер бессилен

В учебную группу для практических занятий поступил MAN TGS с жалобой на не адекватную работу климатической установки. Как положено, начинаем со сканирования кодов ошибок. Их нет. Используя соответствующее меню сканера активируем вентилятор отопителя - увеличиваем и уменьшаем его скорость вращения. Работает. Далее активируем положение заслонки смешения холодного и горячего воздуха. Работает. Активируем заслонки изменения направления подачи воздуха в салон. Работает. 

Пришел штатный электрик-диагност и попросту принес блок управления климатом с другого автомобиля. И тут все обнаружили, что круглую ручку управления, при желании, можно установить в неправильном положении. И тогда водитель, опираясь на символы на ручке, устанавливает желаемое положения, а задающий переключатель становиться совсем в другое положение! Водитель не может добиться желаемой температуры в салоне. 

Выводы:



Программы обучения, которые Вас могут заинтересовать

Если вы хотите получить новую профессию, обратите внимание на наши большие программы. На них вы успеете развить навыки, отточить их на практике и получить диплом.

Все программы обучения
Все программы обучения